Уважаемые родители!

01 июня 2018 года с 12:00 до 14:00 в парк «Алые паруса» состоится открытый прием граждан по вопросам семьи и детства уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Воронежской области И.Н. Поповой 01.06.2018.

В приеме будут принимать участие сотрудники СУ СК России по Воронежской области, УФССП России по Воронежской области, ГУ МВД

России по Воронежской области, Росреестра по Воронежской области, органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и

защите их прав, психологи Центра психолого-педагогической поддержки и

развития детей г. Воронежа, юристы Областного центра реабилитации детей

и подростков «Парус Надежды».

Всемирный день памяти жертв ДТП

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних и на основании совместного плана управления образования и молодежной политики и ОГИБДД УМВД России по г. Воронежу в период с 12 по 17 ноября 2018 года в рамках пропагандистской кампании «Уходят не прощаясь…», посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП были проведены следующие мероприятия:

Семинар «Дорога.Ребенок.Безопасность» ст.воспитатель Студеникина Л.Н.

Консультация «Развитие познавательных интересов у детей старшего дошкольного возраста в процессе обучения их ПДД» воспитатель Казакова Г.П.

Педагогический совет «Формирование у дошкольников навыков безопасного поведения через ознакомление с ПДД в соответствии с требованиями ФГОС ДО» ст.воспитатель Студеникина Л.Н.

Образовательная деятельность «Внимание улица» средняя группа- воспитатель Леонтьева Н.Г., образовательная деятельность "Правила движения нужно знать!" старшая группа- Захарова В.С., образовательная деятельность"Знатоки правил ДД" подготовительная группа-воспитатель Казакова Г.П., Смольянова О.С.

Физкультурное развлечение «Красный. Желтый. Зеленый» дети старшего дошкольного возраста, воспитатели старшей и подготовительной группы.

Родительское собрание «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в семье и ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО" заведующий Плешкова Н.Н.