Международная акция "Голубь мира"
20 Сентября 2019 в 13:31

21 сентября 2019 года, в Международный День мира, в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья проводился торжественный сбор «Единый час духовности «Голубь мира». Данное мероприятие проводится в рамках бессрочной акции «Голубь мира», которую инициировал Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» с целью создания единого духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939 – 1945 гг. и Великой отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №56» присоединилось к этой акции. Дети с дошкольного возраста знают, что мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, радость, тепло семьи. Цель нашего участия в данной акции – еще раз напомнить детям и взрослым, что нужно беречь мир во всем мире, что самое важное – это человеческая жизнь, жизнь без войны, без горечи утрат, без разрухи, жизнь без чувства постоянной опасности.

Утром 20 сентября воспитанники, педагоги, сотрудники детского сада,  вышли на центральный участок МБДОУ с воздушными шарами, и единовременно запустили их в небо.