Органы управления образовательной организацией

Учредителем ДОО и собственником его имущества является муниципальное образование городской округ город Воронеж. Полномочия учредителя ДОО осуществляет администрация городского округа город Воронеж.

Управление учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом и иными законодательными актами Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В соответствии с Уставом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида №56" формами управления учреждением являются:

• педагогический совет,
  • общее собрание трудового коллектива,
  • родительский комитет.

Органы управления действуют на основании Устава учреждения и положений об органах управления учреждением.

Непосредственное руководство и управление учреждением осуществляет заведующий, назначенная на должность учредителем в установленном законом порядке.

Структура учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 56» не имеет филиалов и/или других структурных подразделений.

В детском саду функционируют 6 групп общеразвивающей направленности:

• ранний возраст (для детей в возрасте до 3 лет) – 2 группы,
  • 2 младшая (для детей в возрасте от 3 до 4 лет) – 1 группа,
  • средняя (для детей в возрасте от 4 до 5 лет) – 1 группа,
  • старшая (для детей в возрасте от 5 до 6 лет) – 1 группа,
  • подготовительная (для детей в возрасте от 6 до 7 лет) – 1 группа

Благодаря данной структуре управления Учреждением, работа представляет собой единый слаженный механизм.