• Вид образования – общее образование.
  • Уровень общего образования – дошкольное образование.
  • Образовательная услуга – реализация основной образовательной программы дошкольного образования.
  • Форма получения образования – непосредственно в дошкольном учреждении.
  • Форма обучения – очная.
  • Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 138
  • Нормативный срок обучения (образования) – 5 лет.
  • Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Наименование образовательной программы

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 56» работает по основной образовательной программе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 56», разработанной на основе примерной основной  образовательной программы дошкольного образования «Детство» под редакцией под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой,  З.А. Михайловой.

• Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов.
  • Для организации образовательного процесса в детском саду созданы все условия.
  • Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования. Он учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Рабочая программа 1 младшей группы

Рабочая программа 2 младшей группы

Рабочая программа средней группы

Рабочая программа старшей группы

Рабочая программа подготовительной группы

Краткая презентация образовательной программы МБДОУ

Аннотация к рабочим программам дисциплин

Детей с ОВЗ и детей - инвалидов на обучении в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 56" нет.

• Официальная страница с результатами независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность http://bus.gov.ru/pub/independentRatinglist